Пять детей из Казани остаются в больницах после ДТП в Нижегородской области

На сегодня в больницах остаются 12 пострадавших в ДТП в Нижегородской области, где микроавтобус Mercedes врезался в грузовик, среди них 5 детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

В ГБУЗ Нижегородская областная клиническая больница им.Н.А.Семашко остаются 4 пострадавших, 2 взрослых в стабильном тяжелом состоянии, с незначительной положительной динамикой – в реанимационном отделении. 2 - в состоянии средней степени тяжести – в отделении сочетанной травмы.

В ГБУЗ Нижегородская Детская областная клиническая больница находятся 5 детей, из них 2 стабильно тяжелые, с незначительной положительной динамикой - в реанимационном отделении. 3 детей в состоянии средней степени тяжести –1 в отделении сочетанной травмы, 2 – в нейрохирургическом отделении. В зависимости от состояния будет решаться вопрос дальнейшего перевода пострадавших в Казань.

В ГАУЗ Республиканская клиническая больница МЗ РТ в травматологическом отделении находится 2 пострадавших. Один из пострадавших госпитализирован повторно.

Водитель микроавтобуса находится в медучреждении при СИЗО.

Напомним, авария с тремя погибшими случилась в прошлый четверг около поселка Новое Ликеево - водитель микроавтобуса столкнулся с грузовиком, в микроавтобусе ехали 20 человек, в том числе 12 детей. Пострадали 10 подростков в возрасте 10-11 лет, погибли трое, среди них - 12-летняя девочка. Среди погибших - председатель Федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин.