В Казани водителя наказали за превышение скорости на дороге, где украли знак ограничения

В Казани оштрафовали автовладельца Александра Б., который превысил скорость на участке улицы, где украли знак ограничения скорости движения. Об этом сам Александр сообщил ProKazan.ru.

По словам казанца, ему пришел штраф из ГИБДД с тем, что 29 апреля в 15.24 в районе дома 7 по ул. Несмелова он ехал на своем автомобиле с превышением скорости на 24 км/ч (со скоростью 64 км/ч).

- Решил проехаться по этой дороге еще раз и обнаружил, что знака ограничения скоростного режима в 40км/ч там нет. Позвонил в ГИБДД Кировского райна, объяснил ситуацию. В ответ услышал следующее: "Там знак украли. Поэтому вы должны подъехать на Оренбургский тракт в ГИБДД по г. Казани, написать жалобу и т.д и т.п. Или написать жалобу через Интернет", - рассказал Александр.

Казанец остался очень возмущен выписанным штрафом, так как, по его словам, "ведь знака там нет, соответственно, я ничего не нарушал".

Позиция ГИБДД

Как сообщил ProKazan.ru заместитель командира полка ДПС Казани Михаил Савин, казанец может обжаловать штраф.

- Право обжалования на постановление по делу об административном правонарушении выявленного с помощью специального технического прибора, при наличии спорных обстоятельств никто не отменял. Наличие или отсутствие дорожных знаков, других средств организации дорожного движения подтверждается заключением служебной проверки, в выводах которой будет установлена вина водителя, либо отсутствие состава административного правонарушения, - заявил Савин.