В Казани на водителя такси, въехавшего в толпу людей в День Победы, завели уголовное дело

В Казани на водителя такси, въехавшего в толпу людей после праздничного салюта в День Победы, завели уголовное дело. Об этом на "Деловом понедельнике" сообщил исполняющий обязанности главы УМВД по Казани Валерий Саматошенков.

По словам Саматошенкова, скорость автомобиля перед наездом на людей составляла около 90 километров в час, а тормозной путь достигал 25 метров. В настоящее время в отношении таксиста проводятся следственные действия, пишет портал kzn.ru.

Как сообщил начальник управления здравоохранения по Казани Рамиль Ахметов, пострадавшие в ДТП находятся в 12 горбольнице и ДРКБ.

- На сегодняшнее утро состояние у всех стабильное, - сказал Ахметов. – Одна женщина в тяжелом состоянии. У детей, которые находятся в ДРКБ, состояние средней тяжести. Угрозы жизни нет.

Напомним, смертельное ДТП случилось 9 мая в 23.00 в Кировском районе Казани на улице Набережная. После салюта такси въехало в толпу людей, в результате чего погибла 7 –летняя девочка, а двое детей и три женщины были госпитализированы.

Сам водитель такси после наезда на пешеходов заявил, что ехал с допустимой скоростью. По его словам, причиной аварии стало плохое освещение улицы, а точнее его полное отсутствие.