На платных парковках Казани заработала система информирования о наличии свободных мест

В Казани заработала система информирования автовладельцев о наличии свободных мест на муниципальных парковках. На электронных табло в режиме реального времени отображается количество свободных парковочных мест, об этом сообщает официальный портал мэрии города.

Напомним, в рамках формирования единого городского парковочного пространства для информирования автовладельцев в центре города были установлены 10 электронных информационных табло, которые на первом этапе показывали общее количество машино-мест, расположенных на муниципальных уличных парковках. С 1 мая система заработала в полном объеме.

Электронные табло расположены по следующим адресам:

- ул.Большая Красная, 48;
- ул.К.Маркса, 51;
- пл.Тысячелетия;
- ул.Пушкина, 29;
- ул.Лево-Булачная, 14а;

- ул.Бутлерова, 44;
- ул.Бутлерова, 30;
- на перекрестке улиц Бутлерова и Пушкина;
- ул.Саид-Галеева, 6а;
- ул.Татарстан, 13.

Также информацию о наличии свободных мест на муниципальных парковках можно получить на сайте www.parkingkzn.ru.

В мэрии сообщили, что ежедневно на муниципальных парковках в среднем совершается более 800 парковочных сессий и формируется около 50 штрафных постановлений.

Напомним, платные парковки в центре Казани запустили в тестовом режиме 9 февраля, а с 1 апреля сеть паркингов официально ввели в эксплуатацию.

Стоимость парковки составляет 50 рублей в час. В настоящее время их можно оплатить как в паркомате, так и с помощью SMS-сообщения на короткий номер 3116. Кроме того, существует возможность оплаты через электронный портал.