«КАМАЗ» И «ГАЗПРОМ» подписали соглашение по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в генеральной Дирекции «КАМАЗ» прошло совещания, итогом которого стало подписание соглашения генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Согласно подписанным бумагам, компании Группы «Газпром» будут приобретать для собственного использования камазовскую технику и запасные части. «КАМАЗ» в свою очередь будет проводить послепродажное обслуживание и ремонт автотехники.
Ожидается, что в рамках сотрудничества «Газпром» будет ежегодно направлять «КАМАЗу» планы по объёмам приобретения и перечень необходимых моделей. «КАМАЗ», в случае создания в компаниях Группы «Газпром» собственной инфраструктуры послепродажного обслуживания, будет содействовать поставке всех необходимых запчастей и специального инструмента, диагностического оборудования, сервисной документации и программного обеспечения, а также обучению специалистов, занятых обслуживанием КАМАЗов и спецтехники на базе камазовских шасси, - сообщается на официальном сайте ОАО «КАМАЗ».