Казанских водителей "забыли" предупредить, что вместо парковки у Сувар Плазы теперь дорога

Паркинг под открытым небом, расположенный рядом с бизнес-центром "Сувар Плаза" ликвидировали, но водителей об этом предупредить "забыли". В итоге, многие из них, когда вернулись за своими автомобилями, обнаружили, что их забрали на штрафстоянку.

Эта парковка была очень востребована у казанцев. Дело в том, что крытый паркинг использует парковочные места не по назначению. В частности, часть территории занял автосалон, выставивший там машины на продажу, часть - автомойка. Поэтому люди были вынуждены оставлять машины на улице.

- Там и раньше был знак "Остановка запрещена", но стоял шлагбаум и работала парковка, - рассказал порталу ProKazan.ru народный корреспондент. - Видимо парковка была не законная, но жители знали, что здесь можно безопасно оставить свое авто.

По словам очевидцев, парковку прикрыли перед открытием представительства Венгрии в Казани. Не предупредив водителей о грядущих изменениях, будки охранников парковки снесли и запустили эвакуаторы. За короткий промежуток времени вывезли сразу несколько машин, благо, что штрафстоянка находится неподалеку - возле торговых рядов "Алтын".

Теперь вместо парковки - проезжая часть.

- Там у "Сувара" часть территории вокруг здания была в аренде, но они захватили целую улицу, - рассказал порталу ProKazan.ru представитель Федерации автовладельцев России Дмитрий Золотов. - Мы давно писали жалобу в Прокуратуру города, в итоге они убрали шлагбаумы, но будки охранников остались. ГИБДД частенько там проверку устраивали, после них, видимо, и будки демонтировали.

Мы обратились за комментариями в компанию "АКПН", которой принадлежала парковка, но там отвечать на вопросы корреспондента портала ProKazan.ru отказались.