Около "Пирамиды" парень на Opel насмерть сбил нарушителя-пешехода

В центре Казани около ТРК "Пирамида" 25-летний парень на Opel Corsa насмерть сбил пешехода, переходящего перекресток на красный сигнал светофора. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, ряд подробностей смертельного ДТП ProKazan.ru рассказал начальник отделения по Вахитовскому району ГИБДД Казани Рустем Гасимов.

ДТП произошло около 7 часов утра. Водитель Opel, ехавший со стороны площади Тысячелетия, насмерть сбил на перекрестке мужчину, личность которого на данный момент не установлена, возрастом около 50 лет. По предварительным данным, мужчина переходил перекресток на красный сигнал светофора. В ГИБДД опровергли сообщения о том, что водитель скрылся с места происшествия, он, наоборот, постарался оказать максимальное содействие.

- Сейчас изымаются все видеозаписи с места происшествия, - сообщил Рустем Гасимов. - Хотелось бы обратиться к водителям, чтобы они внимательно следили за дорогой и скоростью, даже пересекая перекресток на зеленый сигнал светофора. И напомнить пешеходам, переходящим дорогу, обращать внимание на наличие или отсутствие транспортных средств.

После ДТП образовалась огромная пробка.

- На Ленинской минут 20 простоял (там пешехода сбили, пробка от МЦ ;потом возле "Кольца" авария на две полосы. Ужас, вместо обычных 40 минут - почти 1:20! - написал в соцсетях один из водителей.

На данный момент сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.