Платные муниципальные парковки могут появиться по всей Казани?

Казанская мэрия утвердила изменения в постановление о платных муниципальных парковках города, в частности, убрав из постановления формулировку "центральная часть". Соответствующий документ был опубликован сегодня в Сборнике постановлений.

В постановлении от 30 декабря прошлого года, в которое и вносятся изменения, говорилось "С 01.01.2015 создать платные муниципальные парковки (парковочные места) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в центральной части г.Казани".

В соответствии с изменениями теперь эта часть должны выглядеть следующим образом: "С 01.01.2015 создать платные муниципальные парковки (парковочные места) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в г.Казани"

Портал ProKazan.ru обратился за комментариями в мэрию города, чтобы уточнить, какие именно изменения последуют, в скором времени должен быть получен официальный комментарий.

Напомним, 9 февраля в центре Казани заработала сеть платных муниципальных парковок, пока только в тестовом режиме. Стоимость парковки составляет 50 рублей в час, оплатить можно будет как в паркомате, так и смс-сообщением на короткий номер 3116, а также с помощью электронного портала. Закон о штрафах за неправильную парковку вступит в силу с середины марта. До этого в Казани распространялись слухи, что штрафовать начнут только с 1 апреля.

Стоит отметить, что в ходе конфренеции разработчики комплексной системы организации дорожного движения Казани предложили создать сеть платных парковок и на подходах к центру города. Однако официально данное предложение еще не принято.