Операция «Тоннель»: сотрудники ГИБДД устроят очередную облаву казанским автомобилистам

Завтра, 11 сентября, на казанских улицах сотрудники ГИБДД проведут операцию "Тоннель". Об этом порталу ProKazan.ru заместитель командира полка ДПС ГИБДД города Михаил Савин.

Операция проводится в целях профилактики пресечения нарушений правил дорожного движения. Известно, что посты автоинспекторов можно будет встретить даже в самых неожиданных местах. Каких именно, организаторы массового рейда держат в секрете, как и время, в которое он будет проводиться.

Последний раз операция «Тоннель» проводилась вечером 5 сентября: тогда у «Казань-Арены» инспекторы ДПС массово останавливали и досконально проверяли все проезжавшие машины. Многочисленные сообщения об этом появились в минувшую пятницу в социальной сети «ВКонтакте»:

- Облава у нового стадиона, - предупредил тогда один из казанцев. - Гаишников человек 100. Вылавливают почти все «тачки» из потока и загоняют на парковку. Я когда проезжал там, вся второстепенная дорога была забита машинами.

Как сообщил журналисту ProKazan.ru Михаил Савин, завтра в операции «Тоннель» примут участие 28 сотрудников ГИБДД.

- Мы будем выявлять такие нарушения, как тонировка, отсутствие детских кресел, состояние водителей и техническое состояние автомобилей, - рассказал порталу Савин.

Напомним, что крупный рейд также проходил на Ленинской дамбе в сентябре прошлого года. Тогда несколько машин ДПС перекрыло проезд по дамбе. Полицейские проверяли почти все автомобили. За любые нарушения сотрудники ГИБДД наказывали водителей штрафами, снимали номера, а некоторые автомобили даже отправились на штрафстоянку.