Land Rover выпустит бюджетный кроссовер под названием Landy

Похоже, что в мире наступает эра компактных и недорогих кроссоверов! Пример Renault Duster был показательным, а вслед за ним ринулись и Nissan Terrano и Jeep Jeepster. И вот теперь Land Rover представляет свою новинку - Landy! Видимо, англичане решили, что не только Jeep может назвать свою машину с помощью уменьшительно-ласкательного имени!

Вероятнее всего, новинка будет построена на базе концепта DC100, а основную конкуренцию составит кроссоверам BMW X1 и будущему Audi Q1. Слухи о подобной машине ходили давно, а теперь они стали реальностью!

Landy призвана стать более доступным, чем другие модели Land Rover. При сборке будет задействована платформа Evoque или абсолютно новая платформа, которую англичане разрабатывают в партнерстве с индийской Tata и китайской Chery. Двигатели можно будет выбрать из дизельного или бензинового объемом от 1.2 до 2.0 литра. Также эксперты считают, что кроме полного привода, в Landy будет возможность выбрать только переднеприводный вариант.

Смотрится, конечно, круто! Напомним, ранее портал ProAuto писал про самый безопасный компактный автомобиль по итогам краш-теста