В Казани на НКЦ автомобиль провалился в двухметровую яму

Накануне, 7 мая, в центре Казани возле НКЦ - одного из самых популярных мест отдыха, в огромную яму провалился ВАЗ-2110. Первая информация о случившемся появились в социальной сети В Контакте в группе "Дорога OFF". Яма, по предварительным оценкам, глубиной практически в 2 метра, под колесами провалившегося автомобиля было достаточно места для того, чтобы под ним лег человек. Точный размер дорожного отверстия - 350 см x 190 x 200 см.

Как сообщает водитель пострадавшей "десятки", яма перед ним возникла в тот момент, когда ехавшая впереди машина внезапно свернула.

- Я не заметил яму из-за ехавшего впереди меня автомобиля, он довольно резко повернул, я не успел среагировать. К тому же солнце в этом месте светило прямо в лицо, что также затрудняло видимость.

К месту аварии прибыли сотрудники дорожной инспекции, они провели осмотр ямы и поврежденной "десятки". Несмотря на опасность оставления подобного дорожного отверстия без ограждения, после того, как автомобиль вытащили, инспекторы ГИБДД яму ничем не оградили.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани возле Компрессорного завода провалился асфальт под красным автобусом. Транспорт провалился в отверстие передним колесом.