10 фактов о компании, предметами которой пользуется каждый казанец, не подозревая об этом

Уже несколько лет ProKazan.ru сотрудничает с белорусской деревообрабатывающей компанией "Пинскдрев". Наши читатели каждый день видят заглавный баннер и читают статьи с интересными предложениями этой сети магазинов. Сегодня мы пообщаемся с брендом в неформальном порядке и узнаем несколько фактов о холдинге "Пинскдрев".

1. "Пинскдрев" - это не только мебель, но еще и спички! Каждый из вас неоднократно использовал в быту спички марки "Пинскдрев". Просто спички вообще редко выбирают по торговой марке, и вы скорее всего не обратили на нее внимание.

2. Сегодня компания "Пинскдрев" подчеркивает свое белорусское происхождение. Для Россиян белорусские товары ассоциируется со всеми преимуществами советской промышленности без недостатков. Но на самом деле "Пинскдрев" основали выходцы из Австровенгрии братья Лурье!

3. А начиналась история "Пинскдрева" совсем не с мебели и даже не со спичек. Изначально компания производила обувные шпильки, на спички перепрофилировалась в 1892, а к мебели подобралась только в 1959 году.

4. Еще одна ситуация, в которой казанец может использовать предметы "Пинскдрев" и не знать об этом - это правительственные учреждения. Очень часто именно "Пинскдрев" создает мебель для государственных служб. Можно считать это своего рода знаком качества.

5. "Пинскдрев" - это огромный деревообрабатывающий комплекс, самый крупный в Беларуси. Производство стульев, фанеры и мебели начинается с вырубки деревьев. И "Пинскдрев" владеет единственным в Беларуси комплексом сушильных камер для древисины.

6. Холдинг "Пинскдрев" включает в себя 44 предприятия и вспомогательных служб, в компании работает более 6000 сотрудников. Для сравнения, это население крупного села. Например, в Столбище проживает 6898 человек.

7. Существует заблуждение, что продукция "Пинскдрева" экспортируется только в страны СНГ. На самом деле, товарами "Пинскдрев" пользуются люди из 130 стран мира! На секундочку, всего на планете Земля 252 страны, и "Пинскдрев" знаком людям в более чем половине из этих стран. Согласитесь, впечатляет!

8. Компания "Пинскдрев" была основана 1880 году. Для сравнения, в это время еще не изобрели фотопленку, не была построена Транссибирская магистраль, а до русско-японской войны было еще 24 года.

9. Общая площадь раскроя натуральной кожи, используемой для обивки мягкой мебели, - 50 тысяч квадратных метров в месяц. Этой площади хватит на 40 футбольных полей!

10. Можно сказать, что "Пинскдрев" - это своего рода белоруская ИКЕА. Разнообразие моделей мебели и разные ценовые категории товаров, а также масштабность производства вполне сопоставимы.

Материал подготовлен на основе фильма о предприятии ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" - https://www.youtube.com/watch?v=A2cWRfAPcr4. Посмотрите и вы - фильм впечатляет!

Приобрести белорусскую мебель в Казани можно по следующим адресам:
ул. Московская 13А, ТЦ "Электроцентр", 2 этаж, (843) 227-53-89
пр-т Победы 159, ТЦ "Азинский" Mzlife, 2 этаж, (843) 202-08-82
ул. Максимова, 22 "Белорусская мебель", (960) 030-65-05, (843) 202 -08-83

Торопитесь! До конца мая в честь открытия нового магазина в Казани диваны со скидкой до 40%!