Не заграницей единой: отпуск в России

Традиционный отдых на побережье, круизы по рекам и морям, горные тропы или архитектурный туризм - в России есть множество мест, где можно найти развлечение по душе на самый разный вкус и кошелек. Почему нет? - подумали уставшие от непостоянства зарубежной валюты российские туристы и медленно, но верно потянулись на отдых в регионы страны.

Наметившийся тренд подтверждает и статистика. Например, данные о роуминг-абонентах мобильного оператора Tele2 говорят о росте популярности отечественных маршрутов. За прошедший год число абонентов компании в национальном роуминге выросло на 15%, причем наибольшая активность пришлась как раз на июль, август и сентябрь.

Сочи, фото: @rudkovskayaofficial

В цене у абонентов-путешественников классика российского лета – на первом месте в статистике оператора курорты Краснодарского края. В отпускной сезон заморским далям наши туристы также предпочли живописные регионы центральной России, такие как Владимир, Великий Новгород, Тула. Немало российских абонентов посетили Екатеринбург и Питер.

Жители Татарстана в этом сезоне тоже уже побывали и в Краснодаре, и в Питере, и во Владимире. Среди популярных направлений наших земляков также Ижевск, Пермь, Екатеринбург, ближайшие Чебоксары и Йошкар-Ола и, конечно же, Москва.

И кстати, путешествовать по России с оператором гораздо выгоднее, чем вы думали. Своим абонентам Tele2 предлагает своего рода мобильный all inclusive* - покупаешь подходящий по наполнению пакетный тариф и в качестве бонуса получаешь безроуминговый интернет, безлимитные соцсети и мессенджеры и бесплатные входящие в поездках по стране.

А для тех, кто еще только мечтает об отпуске, оператор подготовил забавный тест, который поможет вам больше узнать о себе, как о путешественнике, а заодно определить, в какой город отправиться этим летом.

Текст материала предоставлен партнером

*ол инклюзив