Видео: кавказская пародия на Hideaway стала хитом Интернета

15.10.2014, 17:11 , Лина Саримова

Более миллиона просмотров за три дня набрал на сайте YouTube ролик, представляющий собой пародию на клип Hideaway американской исполнительницы Кеши. Видео под названием "Hideaway по-кавказски" был опубликован в минувшее воскресенье, 12 октября.

Авторы ролика одели главную героиню в джинсы с подтяжками и белый топик (примерно так же одета и сама Кеша в оригинальном музыкальном клипе) и посадили ее в желтое такси, из которого она выходит в самой первой сцене - правда, вместо оригинального "Форда" задействован таксомотор "Рено". После этого героиня пародийного видео идет по улице, копируя походку и движения американской певицы.

В оригинальном клипе Кеши в какой-то момент к героине ролика присоединяется мужчина, который помогает певице танцевать - берет ее на руки и кружит вокруг себя, рядом в кадре находится белый "Мерседес". Авторы пародийного видео заменили темнокожего актера в белой майке на одетого во все черное молодого человека с красными мокасинами на ногах.

Подойдя к девушке, он хватает ее на руки, однако не начинает совершать вместе с ней танцевальные движения - вместо этого он тащит ее к черному автомобилю "Лада Приора". Участвующие в "похищении невесты" друзья молодого человека помогают ему посадить девушку и сесть в автомобиль самому, после чего "Приора" срывается с места и уезжает под звуки кавказской музыки.

Помимо миллиона просмотров, видео собрало более тысячи комментариев. Многие зрители выражают "зачет и респект" авторам ролика, который они находят смешным. Однако находятся и те, кто осуждает кавказский обычай, зародившийся еще в древние времена и ставший основой для фильма "Кавказская пленница". Несмотря на это, количество положительных оценок ролика в несколько раз больше негативных.