Сборная команда ветеранов РТ стала первой на чемпионате России по легкой атлетике

25.07.2014, 17:31 , Ильмира Гафиятуллина

Сборная команда Республики Татарстан заняла первое место среди субъектов Российской Федерации. Это уже одиннадцатая победа татарстанских ветеранов легкой атлетики (и вторая кряду – до этого в марте ветераны выиграли зимний чемпионат страны), сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорта РТ.

В соревнованиях приняли участие 345 спортсменов из 39 субъектов и более 100 городов России.

Татарстанские спортсмены завоевали 19 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. При этом было установлено 8 рекордов республики. Новыми рекордсменами стали:

Валентина Кудряшова (г.Нижнекамск, Ж65) в беге на 100 м (16,9 сек.) и 200 м (37,1 сек.)

Тахир Рафиков (г.Казань, М35) в беге на 100 и ( 11,6 сек.) и 200 м (24,3 сек.)

Виктор Мельников (г.Бавлы, М65) в беге на 100 м (13,1 сек.) и 200 м (28,0 сек.)

Юрий Ильин (г.Нижнекамск, М50) в беге на 100 м (11,9 сек.) и на 200 м (25,0 сек.)

В августе сильнейших ветеранов легкой атлетики ждет г.Измир (Турция), где состоится очередной чемпионат Европы.