На время ЧМ по футболу 2018 года стадионы России сменят названия

02.04.2014, 15:19 , Служба новостей

На время Чемпионата мира по футболу 2018 года большинство стадионов России, на которых пройдут игры турнира, сменят свои названия, сообщает Sportbox.ru.

Так, стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге на время игр стенет носить название Peter The Great Arena ("Арена Петр I"). Московский стадион "Открытие Арена" станет Gladiator Arena.

Стадион "Центральный" в Екатеринбурге на время проведения Чемпионата будет носить название Sverdlovsk Stadium. Стадион "Юбилейный" в Саранске станет "Саранош Ареной" ("Саранош" в переводе с мордовского языка означает "Саранск").

Стадион в Самаре на время игр станет называться SamArena. Стадион "Фишт" в Сочи получит название Olympic Stadium. Волгоградский стадион "Победа" на время игр получит название Rotor Arena.

Нижегородский стадион "Стрелка" станет носить название Gorky Park Arena. Калининградскую "Арену Балтику" переименуют в Königsberg Stadium. А стадион в Ростове-на-Дону получит в названии либо географическую привязку - Don Arena, либо будет называться в честь основательницы города императрицы Елизаветы Петровны - Elizaveta Petrovna Stadium.

Прежние названия сохранят только казанская "Казань Арена" и московские "Лужники". Окончательные названия арен будут объявлены осенью 2015 года.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что ООО "ПСО "Казань" стало одним из четырех генеральных подрядчиков, которые определены для строительства стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Калининграде к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Кроме компании из Казани, генподрядчиками по строительству спортивных объектов также стали ЗАО "Крокус интернэшнл", ОАО "Синара-девелопмент", а также ОАО "Стройтрансгаз".