Летние каникулы уменьшат: российских школьников огорчили новым решением

12.05.2023, 20:00 , Служба новостей

В России могут сократить продолжительность летних каникул для школьников. Эксперты Президентской академии изучили иностранный опыт и пришли к выводу, что в России сейчас каникулы летом — самые длинные в мире.

В Британии, Дании и Германии школьники отдыхают только 1,5 месяца, в Испании - 2 месяца и 3 недели.

В сокращении есть резон, считают специалисты. Летом возрастает детский травматизм, смертность. Дети от 5 до 9 лет, согласно исследованию, погибают летом чаще на 21%, а дети от 10 до 14 лет - на 30%.

К тому же школьная программа сегодня очень напряженная, и дети перегружены, есть вероятность, что каникулы сократят, а высвобожденное время отведут на дополнительные занятия, чтобы в течение года не было сильной нагрузки. Пока официального решения не принято, и в 2023 году школьники отдохнут все-таки три месяца.

Читайте также:

  • Майские праздники: где покупать проверенно вкусный шашлык
  • Цветы больше не несут, но охранять не перестали: что происходит у гимназии 175 через два года после расстрела школьников?
  • Стало известно, что может стать с Домом Ушковой после масштабной реконструкции
  • Ипотека за 1 рубль и не только: как покупать квартиру выгодно?
  • Сбежала от родителей в чем была: душераздирающая история домашнего насилия произошла в Татарстане