Власти Татарстана планируют перевести все чаты многоквартирных домов в национальный мессенджер MAX. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Дамир Шайдуллин во время совещания, которое провёл премьер-министр Алексей Песошин в формате видеосвязи с представителями муниципалитетов.
По словам Шайдуллина, этот процесс требует особого контроля. Он напомнил, что в дорожной карте, утверждённой Кабмином республики, прописан срок — до декабря этого года все чаты управляющих компаний должны быть перенесены на платформу MAX.
В обсуждении также участвовал председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Пресс-служба Раиса Татарстана уточнила, что некоторые районы пока не передали данные о ходе перехода. На сегодняшний день на новый мессенджер перешли чаты только 1277 домов — это около 7% от общего числа многоквартирных домов в регионе (18 151 объект).