Житель Казани будет судиться с соседкой из-за слова «чмошник»

29.09.2016, 17:19 , Служба новостей

Житель Казани Тимур Шарафутдинов собирается судиться с 65-летней соседкой Еленой Поликарповной из-за слова «чмошник», сообщает телеканал «НТВ».

Как выяснилось, все началось с цветника. Женщина регулярно находила в клумбах окурки и пустые сигаретные пачки, и всегда их убирала. А когда увидела курящего на балконе соседа, решила сделать замечание.

- Вот кто мусорит под окном. А он мне заявляет, что я не видела ничего и ничего не смогу доказать. Но я вижу, что он тут курит. А он мне показывает пепельницу и говорит: не пойман — не вор. А я говорю, что не нужно никого ловить, я и так понимаю, что он — чмошник. А он: да ты кто такая… Набрал полный рот дыма и в мою сторону выдохнул, - объясняет ситуацию женщина.

Однако Тимур Шарафутдинов такое оскорбление посчитал обидным. Он прекратил общаться с соседкой и обратился с заявлением в прокуратуру.

- Я где-то через час на улице к ней обратился, мол, зачем вы так делаете, на что услышал те же самые оскорбления, к тому же она чуть не с лопатой на меня кидаться стала, - сказал Шарафутдинов.

В прокуратуре обиженного Шарафутдинова поддержали и возбудили административное дело.

Кстати, как отмечает доцент кафедры современного русского языка и прикладной лингвистики КФУ Татьяна Виноградова, ЧМО — это аббревиатура, где начальная «ч» - ассоциируется со словом человек. Также есть такое понятие - «человек материально ответственный».

Таким образом, конфликт может перерасти в судебный процесс.