В Верхнеуслонском районе назначен и.о. главы района

01.11.2011, 12:37 , Служба новостей

Глава Верхнеуслонского района Александр Тимофеев освобожден от занимаемой должности, а полномочия руководителя исполкома района возложены на Марата Зиатдинова. Соответствующие решения приняли сегодня на внеочередном заседании депутаты Совета Верхнеуслонского муниципального района. В заседании принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Также в заседании приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин. Депутаты приняли решение об освобождении Тимофеевым должности главы единогласно, после чего также единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий руководителя исполкома Верхнеуслонского района Олега Крымкина, подавшего заявление об отставке по собственному желанию.

После этого, Халиков обратился к депутатам района с предложением новой кандидатуры на пост главы района, а также сообщил, что Президентом республики на пост главы района предлагается кандидатура Марата Зиатдинова. Он является уроженцем района и занимал должность руководителя исполкома при предыдущем главе - Владимире Осянине. Депутаты кандидатуру Зиатдинова поддержали.

Решение освободить Тимофеева от должности главы вряд ли можно назвать неожиданным. Напомним, что 21-го октября 2011 года Тимофеев был задержан с поличным при получении взятки в особо крупном размере. А в минувшую пятницу, в Верхнеуслонский район прибыла группа Кремлевских чиновников во главе с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым. По некоторым данным, целью визита был поиск нового главы.