В Татарстане задержан рецидивист, подозреваемый в сожжении заживо молодой пары в запертой бане

12.10.2021, 12:27 , Елена Лисова
В Татарстане задержан подозреваемый в поджоге бани, в которой заживо сгорели два человека - мужчина и женщина. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления СКР.
Трагедия разыгралась в ночь на 5 октября. После тушения пожара в бане в Зеленодольске были найден тела 35-летнего мужчины и 32-летней женщины. При осмотре обнаружилось, что дверь бани снаружи была подперта металлическим ломиком.
Правоохранители задержали ранее судимого 46-летнего жителя Зеленодольска. Следователи считают, что убийство он совершил на почве личных неприязненных отношений. Мужчина дождался, пока пара, живущая в бане, уснет, а потом совершил поджог и подпер дверь снаружи, чтобы жертвы гарантированно не смогли выбраться.
Мужчина и женщина смогли проснуться и сами позвонили в экстренные службы, сообщив о пожаре, но вот выбраться, как и рассчитывал убийца, не смогли. К моменту приезда пожарных оба были мертвы.
Свою вину задержанный не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.