В РТ рассмотрят дело ОПГ, которая в 90-е держала в страхе проспект Ибрагимова - Ямашева

21.07.2016, 18:15 , Юлия Шамсутдинова

Верховный суд Татарстана рассмотрит дело преступной группировки «Телестудия». Семерых преступников обвиняют в совершении семи разных преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, в 1980-1990-е годы в Московском районе Казани образовалось группировка «Телестудия», осуществлявшая негласный криминальный контроль на улицах Воровского, Восход, Ленская, Соловецких Юнг, а также на проспектах Ибрагимова и Ямашева.

57-летний Александр Савельев, 44-летний Вадим Сергеев, 36-летний Роман Сорокин, 26-летний Марат Галявиев, 30-летний Рустем Шаймарданов, 34-летний Афис Гойджаев, 31-летний Рустем Шангараев причастны обвиняются в вымогательстве, похищении, грабеже и разбое, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, хулиганстве и незаконном лишении свободы.

Своей вины фигуранты дела не признают. Все обвиняемые сейчас находятся под стражей.

Кстати ранее в Казани накрыли банду из экс-участников ОПГ «Жилка». Все задержанные проживали в Московском районе города, помимо наркоторговли они занимались и легальным бизнесом - владели магазином, сетью автосервисов и ресторанами.