В Казани была приостановлена работа здания развлекательного центра "Калейдоскоп" из-за нарушений правил противопожарной безопасности, об этом стало известно сегодня во время заседания в Вахитовском суде города. В этом центре находятся аквапарк "Барионикс", океанариум, FUN24, а также еще ряд заведений.
Напомним, ранее в ходе проверки МЧС были обнаружены 44 нарушения требований пожарной безопасности, среди которых, в частности, низкая степень огнестойкости здания и отсутствие кругового проезда для пожарной техники вокруг здания.
На сегодняшний день в развлекательном центре исправлены 17 нарушений из 44, сейчас в РЦ продолжают вносить изменения. Адвокаты центра будут обжаловать решение о запрете эксплуатации здания, уних на это есть 10 дней.
- От основных арендаторов "ООО ФАН 24", кем являются ООО "ТФК" и РК "Калейдоскоп" не поступало никаких требований о приостановлении/прекращении коммерческой деятельности FUN24, следовательно, мы работаем в штатном режиме, - сообщил ProKazan.ru представитель FUN24.