Распашные ворота

17.05.2022, 14:03 , Виктория Зимина

Распашные ворота - это наиболее простая и используемая конструкция. Конструктивно такое ограждение состоит только из одной или двух створок, прикрепляющиеся к столбам. Настроить механизм открывания можно таким образом, чтобы створки направлялись наружу или внутрь. Но для такой задачи нужно иметь свободное пространство, что не всегда удобно. К тому же, бывают различные приводы: механический и автоматический. Сам процесс вращения створ происходит с помощью наличия петельного механизма.

Распашные ворота, которые выпускаются в последнее время, наиболее практичны, так как оснащаются калиткой. Поэтому, если требуется попасть на участок, то можно открыть лишь ее, а не сами ворота. Чтобы не переживать о безопасности территории, обычно устанавливают пяти или шестиметровые ворота. А про распашные ворота Алютех можно всегда посмотреть на сайте.

Необходимость в таком имеется не всегда, поэтому можно подобрать конструкцию и пониже, а также дополнительно украсить ее декоративными элементами. Для изготовления распашных ворот, используются в основном кованные решетки или металлические листы, с помощью чего срок эксплуатации намного увеличивается.

К плюсам распашных ворот можно отнести:

• доступность, так что любой хозяин загородного дома имеет возможность устанавливать на своей территории такую конструкцию;

• легкость монтажа и долгий срок эксплуатации;

• возможность внесения в конструкцию своих дизайнерских элементов;

• если проем дает возможность спокойно пользоваться конструкцией, то нет проблем обеспечить проезд для каждого проходящего автотранспорта;

• данная конструкция может быть изготовлена из самых разных материалов;

• возможность установления распашных ворот самостоятельно

Любые ворота, неважно какого вида, отличаются своими уникальными особенностями. А с помощью своей конструкции распашные ворота помогают использовать максимально рационально свободную площадь. За надежность конструкции отвечают особые блоки роликов, которые находятся снизу профильной балки и активируются они только тогда, когда ворота открываются или закрываются.