Под Казанью забили клюшкой "чупакабру": чудовище оказалось обычной норкой

21.09.2015, 11:08 , Служба новостей

В Татарстанском селе Пестрецы мужчина хоккейной клюшкой забил "чупакабру", которая последние недели охотилась на домашних птиц, высасывая из них кровь. Об этом житель села рассказал на форуме исследования аномальных явлений в Татарстане "Казань-Космопоиск", также выложив фото убитого зверька.

- У меня одну курицу загрызло. После ожесточеной борьбы меня, чупакабры и хоккейной клюшки мы одержали победу, - написал житель села. - На третьей попытке попалась. А кровь точно вся высосанная.

Впрочем, чупакабра оказалась не таинственным зверем, а обычной норкой, которая по ночам охотилась на домашних животных.

Отметим, что в августе в казанском поселке Константиновка 28 кур и 3 утки были обескровлены и обезглавлены - местные жители обвинили в произошедшем также чупакабру. Портал ProKazan.ru после этого инцидента прошелся по его следам и составил небольшую карту "активности".

Справка

Чупака́бра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов.