Особенности экостроительства

19.03.2017, 21:25 , Служба новостей

Как правило, не только финансовые возможности потенциального покупателя влияют на выбор предложений первичного или вторичного рынка недвижимости. Немаловажными факторами для сегодняшних клиентов являются месторасположение здания, социальная инфраструктура окружающей территории, близость расположения транспортных веток и, конечно же, экологическая чистота применяемых строительных ресурсов.

Ввиду подобных запросов все больших оборотов набирает отечественное строительство коттеджей и домов из бревна, которые постепенно превращаются в целые поселки и небольшие города со своими учебными заведениями, медицинскими центрами и рынками, не говоря уже о торговых комплексах, спортивных секциях и развитом транспортном соединении с ближайшим мегаполисом. Подобные сооружение могут возводиться как по заранее разработанному проекту, так и по индивидуальному заказу клиента, предусматривающему внимательный подход к мельчайшим деталям отделки внутренних помещений или стилизации ландшафта участка. Однако и в одном, и в другом случае потребуется строительно-техническая экспертиза здания, дабы не допустить или исправить нарушения в процесе строительства. Сюда относится и анализ участка под строительство, качество стройматериалов, соблюдение строительных технологий, оценка сметы и т.д.

Используемый в возведении дома такой строительный материал, как бревно, отличается высокой степенью экологической чистоты, ввиду чего сданное в эксплуатацию здание отличается не только комфортом и качеством, но и способствует избавлению от состояний в виде постоянной утомляемости и угнетенности. Для того чтобы продлить срок службы древесины, строители, как правило, обрабатывают данный материал воском, предохраняющим коттедж от атмосферных осадков, плесени и потемнения.

Озеленение территории возле дома практически всегда имеет комплексный характер, ведь кому-то нужны плодовые деревья и ягодные кусты, другие предпочтут строгость альпийской лужайки, а личности, желающие достичь уединения, могут заказать японский сад с небольшим домиком для чайных церемоний. Анализ почвы и грунта в данном случае также имеет значение: для посадки растений ыбирается наиболее плодродная часть участка, на менее пригодных для выращивания почвах возводится сам дом и хозпостройки.