Ошибки в уходе за волосами

05.11.2016, 16:26 , Служба новостей

Наверное, каждая вторая в мире девушка мечтает о здоровых волосах. Кому-то они даны от природы, а некоторым придется постараться, чтобы шевелюра стала такой, какой нужно. Нередко в процессе ухода за волосами даже опытные особы совершают распространенные ошибки, мешающие волосам выглядеть лучше.

Каких же ошибок стоит избегать?

Расчески нужно менять регулярно. Используя старую расческу, есть риск навредить волосам. Ведь на расческе, которую эксплуатируют больше 3 месяцев, скапливаются бактерии, способные привести к таким неприятным последствиям, как себорея или лишай. Расческу стоит сменять каждые 3 месяца.

Конские и другие хвосты, а также косы не потеряют своей актуальности. Но у таких причесок есть свой подводный камень. Если резинку затягивать слишком туго, может нарушиться общее кровообращение кожи головы, тогда шевелюра станет ломкой. Что бы этого избежать, нужно затягивать резинку лишь до того момента, пока прическа не приобретет опрятный вид. Кстати, резинки, которые при снятии выдирают вместе с собой копну волос, тоже стоит отправить на помойку. Вместо них стоит приобрести скользящие варианты.

Почему-то те девушки, кто отращивает волосы, боятся часто их стричь. Среди простых людей распространен миф, что чем чаще стрижешь волосы, тем медленнее они растут. Это отнюдь не так. Скорее, наоборот. А если волосы имеют секущиеся концы- это выглядит не эстетично, да и волосам от таких концов никакой пользы. Секущиеся концы только утяжеляют волосы и сушат их. Стричься можно пару раз в два месяца.

Маски для волос требуют отдельного рассмотрения. Тут главное найти середину. На https://mysekret.ru/tag/maska-dlya-volos можно посмотреть рецепты приготовления таких масок в домашних условиях. Но в погоне за идеальной шевелюрой многие особы могут перестараться с употреблением таких масок. Естественно, что перенасыщение полезными веществами вызовет обратный эффект.

Частое использование фенов и прочих инструментов для укладки прически - не приветствуется. Во-первых, они могут чаще ломаться из-за того, что термическое воздействие буквально сушит их. А частое использование фена может привести к сухой коже головы.

Спреи помогут защитить шевелюру от вредного воздействия окружающей среды. Спреи стоит выбирать, ориентируясь на свое состояние и тип волосяного покрова. Наносить их можно каждый раз после мытья на чуть мокрые волосы. Они станут сильнее более послушными.