ОПРОС ДНЯ: С каким обманом в жизни вы сталкивались?

13.10.2011, 08:11 , Служба новостей

Портал ProKazan.ru решил узнать у казанцев, с каким обманом в своей жизни им приходилось сталкиваться.

Александр Барухин, ведущий специалист АКБ "Спурт":

- Не могу сказать, что сталкивался в жизни с каким-то серьезным обманом. И кстати, очень рад этому. Почему-то в первую очередь приходит в голову случай из детства.

Я с родителями часто ездил в Белоруссию к бабушке. Когда наступал день отъезда я всегда был очень возбужден. Так, что бегал по всем комнатам, нервировал родителей и мешал им собирать вещи.

Очередным летом мне решили ничего не говорить. Сделали вид, что нам надо поехать на вокзал и сдать вещи в камеру хранения. Меня, как ничего не подозревающего, взяли с собой "за компанию". Только на подъезде к вокзалу мне открыли этот "великий обман". Я был несказанно рад, а родители сэкономили нервные клетки. Вот так меня однажды обманули мама и папа. А вообще я считаю, что как это ни банально звучало, обман - это плохо. Но с другой стороны важно различать обман и мелкую ложь, которая иногда бывает довольно забавной и смешной. Призываю всех быть честными, а обманывать только 1 апреля в связи с появлением белой спины у соседа.

Евгений Бальзамов, бармен кофейни "Шоколадница" ТЦ "Кольцо":

- Мне так трудно вспомнить про обманы в моей жизни, так как я на этом не особо зацикливаюсь и долго не держу у себя это в голове. Я больше скорее с лицемерием сталкиваюсь, нежели с обманами.

Диана Митрохина, диспетчер завода ОАО "Элекон":

- Самый страшный обман в жизни был личного характера, узнать, что тебя обманывал любимый человек - самое ужасное что может быть. Узнать, что больше ты ему не нужна и не так много значила для него в принципе. .А если брать нашу страну, то с обманом мы сталкиваемся абсолютно везде. Хуже всего, что депутаты перед выборами столько всего обещают, а на деле оказывается, что всё это слова. Что зарплату на заводе уже больше года не повышают и только и делают, что строят на наши деньги банки и себе хоромы.

Алия Сафина, флорист фирмы "Букет столицы":

-Я была маленькая. Родители купили два сникерса. Брат съел свой, а я об этом не знала и второй сникерс я честно разделила пополам. Так он съел полтора, а я всего половинку. А ведь в те годы сникерс был таким лакомством!...