На "Кварталах" достраивают автомобильные тоннели и пешеходные переходы (ФОТО)

28.08.2012, 17:41 , Служба новостей

Проблему пробок в Казани планируют решать различными способами. Например, подготовка к Универсиаде, как может показаться с одной стороны, осложняет движение на городских дорогах. С другой стороны, уже совсем скоро для автомобилистов и пешеходов третьей столицы появятся новые возможности.

Например, недавно начала свою работу транспортная развязка на перекрестке Амирхана-Чистопольская. Два новых тоннеля - со стороны улиц Сибгата Хакима и Четаева - будут скоро завершены, сообщили корреспонденту ProKazan.ru в компании-генпроектировщике "Татинвестгражданпроект". Сейчас там идет облицовка стен.

Для пешеходов тоже есть хорошие новости: для них в районе Амирхана строится целый комплекс переходов, как наздемных, так и подземных.

Один надземный переход будет размещен со стороны Четаева, еще два - вблизи развязки у мечети. Для удобства казанцев и гостей города одна из "подземок" будет выходить со стороны "Ривьеры" к Дворцу Единоборств.

Эти объекты планируют сдать уже к концу года. Пока же работа в самом разгаре: в районе развязки при строительcnве перехода идет вынос сетей, а у аквапарка строится центральная часть перехода.

Паспорт объекта:

Заказчик - МУ "Управление капитального строительства и реконструкции" Казани
Генпроектировщик - ГУП "Татинвестгражданпроект"
Генподрядчик - ООО "ПСО "Казань"