Мэр Казани предложил повесить портреты депутата на подъездах домов

12.09.2011, 17:38 , Служба новостей

Мэр Казани Ильсур Метшин предложил повесить портрет генерального директора ООО ПСО "Казань", депутата Госсовета РТ Равиля Зиганшина на подъездах домов, оставшихся без воды.

Именно ПСО "Казань" в связи с задержкой работ на стройке развязки на Чистопольской - Амирхана оставило без горячей воды и отопления 23 жилых дома. В случае невыполнения строителями своих обязательств в срок число таких домов может возрасти до 110.

"ПСО "Казань"... - сказал Метшин на "деловом понедельнике". - Его ругать нельзя... Он святая святых... Мавзолей ходячий наш. Везде портреты его поставить, на каждом подъезде повесить, он ведь депутат Госсовета РТ, пусть жильцы знают, почему у них горячей воды нет! ПСО "Казань" - не Папа Римский, а такой же подрядчик, как и все пусть, выполняет обязательства".

Первоначально генподрядчик заявлял о сдаче объекта 15 августа, однако затем сроки трижды переносились. Последняя дата, которую заявило ПСО - 28 сентября. Однако мэр не согласился с таким сроком, пообещав наказать тех, кто самовольно передвинул дату.

"Там живет много моих знакомых, у которых есть мой номер телефона. Опять приходит смска: "Благодаря тебе, не можем голову помыть", - заявил Метшин. – Никакое не 28 сентября!"