Казанец отомстил своей бывшей жене и "заложил" около ее дома бомбу

13.03.2013, 13:20 , Служба новостей

Накануне, 12 марта, казанец решил отомстить своей бывшей жене, позвонил в полицию и сообщил о том, что дома женщины заложена бомба, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Мужчина рассказал, что взрывное устройство находится вдоль дороги по улице Серпуховская. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, сотрудники патрульно-постовой службы полиции и отдела вневедомственной охраны.

После того, как они приехали, выяснилось, что на месте нет никакой бомбы. Звонивший казанец стоял около дома в состоянии алкогольного опьянения и сказал полицейским, что так он хотел отомстить своей бывшей жене за то, что она не пускала его в дом.

По данному факту возбуждено административное производство по статьям 19.13 КоАП РФ "Заведомо ложный вызов специализированных служб" и 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что несколько недель назад казанцы "нашли" в городе семь бомб. Приехавшие на место спасатели обследовали свертки и выяснили, что это был обычный мусор.

"Ловко устроились. От мусора так избавляются? Силами доблестной полиции? Или народ со страху любой мусор за гексоген принимает?", - так прокомментировал новость читатель портала Bеrsеrkr.