Казанцы ради Преснякова отказывались от кастинга на новое ТВ-шоу

26.08.2012, 08:31 , Служба новостей

Портал ProKazan.ru вместе с факультетом журналистики и социологии КФУ, а также слушателями Школы Молодого Журналиста запускают проект "Новости улиц". Необычные истории обычных людей... Что происходит на улицах города? Как и чем живет Казань? На эти и многие другие вопросы ответят наши специальные корреспонденты - школьники и студенты факультета ЖС КФУ.

На днях тысячи казанцев посетили кастинг нового проекта телеканала "Россия 1" "Битва хоров".

С 10 часов утра Театр юного зрителя был заполнен певцами. Для кого-то этот проект стал возможностью продемонстрировать свои вокальные способности, а для кого-то встретиться со своим кумиром.

В театре все претенденты находились в жутком возбуждении, распевались, нервничали.

- Никто из моих знакомых не знает, что я подала заявку на участие в конкурсе, хочу сделать свой семье сюрприз, хотя на победу не надеюсь, - сказала 55-летняя Вера Горбунова.

На кастинг пришли опробовать свои силы как профессиональные певцы, так и любители.

- Занимаюсь вокалом профессионально, поэтому надеюсь пройти, - говорит 25-летний Алексей Мартемьянов из Ижевска. – Это уже не первый для меня отбор, пришлось проявлять себя на кастинге проекта "Х-фактор".

Казанские девушки из ансамбля "Ренессанс" исполнили пару композиций специально для Владимира Преснякова, так как он их кумир. Они даже отказались от своей заявки на участие в конкурсе и подарили певцу чак-чак.

Но Пресняков хотел получить от певцов из Татарстана не обычное пение и уж тем более не сладости:

- Нам не нужен классический хор, нам нужно что-то новое, драйвовое, зажигательное и современное! – громко заявил он участникам.

В тему

"Битва хоров" - это первый вокальный телепроект в России, где участники будут петь не сольно, а целым хором. Российские звезды отбирают хористов в 8 разных городах страны.

Напомним, ранее в рамках проекта "Новости улиц", портал ProKazan.ru писал о том, что Альберт Гильмутдинов заявил, что до сокращения бюджетных мест в вузах пока далеко. Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "Когда уже закончатся все эти эксперименты в образовании".

Алиса МАРКЕЛОВА