Казанцы о фильме "Женщина в черном": а мы думали, Гарри возьмет палочку в руки

26.03.2012, 13:13 , Служба новостей

На прошлой неделе в прокат вышел нашумевший фильм "Женщина в черном". Российские киноманы наконец-то смогли увидеть Дэниела Редклиффа в новом амплуа. Не смотреть же только Гарри Поттера!
Дэниел играет молодого лондонского юриста, который отправляется в командировку в таинственную деревушку. Вроде бы ничего особенного: юрист поехал по работе уладить какое-то дело. Но не все так просто. Это ведь ужастик! Да и женщина в черном, наверняка, тут тоже замешана. О чем этот фильм и стоит ли на него идти, мы узнали у тех, кто уже смог оценить эту новинку в кинотеатрах нашего города.

Ильдар Шафиков, 24 года, музыкант группы "Барадж"

Фильм "Женщина в черном" посмотреть хотелось давно, ибо все-таки в нем снимается Дэниел Редклифф. Так сказать, Гарри Поттер вырос. Идея фильма проста до безобразия: это воплощение всех существующих детских страшилок. Это не эпическая драма, не пугающий натурализмом гротеск, фильм не давит на мозг и не насилует душу. Это Эдгар По или даже Стивен Кинг, один из которых возводит страх в искусство, а другой низводит до повседневности. Фильм держит в напряжении. Можно расслабиться лишь тогда, когда в фильме ночь сменяется днем. Сцена, где герой Рэдклиффа ночует в доме с приведением, снята в лучших традициях Хичкока: ты в напряжении и со страхом ждешь, когда "дверь откроется". Однозначно, это стоящий фильм и его нужно посмотреть. Ставлю ему твердую пять.

Юлия Егорова, 27 лет, менеджер по рекламе

Очень странно видеть Дэниела Рэдклифа в роли взрослого мужчины, а тем более, в качестве отца маленького мальчика. Он ведь сам недавно был маленьким мальчиком! На мой взгляд, на роль в этом фильме он не очень подходит. Хотя, может быть, это придает фильму некоторую пикантность. В целом, не могу сказать, что мне очень понравилось, потому что я весь фильм сидела с закрытыми глазами, было мегастрашно. Больше никогда не буду смотреть ужастики. Особо впечатлительным фильм советую не смотреть!

Анна Мельникова, 18 лет, студентка

Я пошла на фильм только потому, что в нем снимался мой любимый Гарри Поттер. Я пересмотрела все фильмы о нем, перечитала все книги. Я ненормальная фанатка Дэниела. Когда шла на фильм "Женщина в черном", я не думала, что увижу фильм в жанре хоррор. Весь фильм сидела неподвижно, до такой степени я была потрясена. Я не люблю ужастики, но этот фильм посмотрела. Весь фильм ждала, что Гарри возьмет палочку в руки, скажет волшебные слова и все закончится. Но, конечно, этого не произошло. Это уже не тот Гарри, которого мы привыкли видеть на экране. Кстати, женщина в черном ужасно страшная, я теперь боюсь дома одна оставаться.

А вы уже посмотрели фильм "Женщина в черном"? Поделитесь с нами своими впечатлениями

Для тех, кто еще не успел сходить в кино, представляем вашему вниманию дублированный трейлер фильма.