Дизайнер, отвечающий за открытие Универсиады-2013, арестован за вымогательство

09.09.2011, 09:33 , Служба новостей

Художник, сценограф, дизайнер, продюсер Борис Краснов был арестован по обвинению в попытке вымогательства. По данным следствия, Краснов и его сообщники, в числе которых два чиновника Минпромторга и замдиректор спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России, пытались незаконно завладеть ООО "Группа компаний 'Инконнект'".

Обвиняемые в ресторанах, других общественных местах и по телефону неоднократно предъявляли гендиректору организации незаконные требования о передаче компании, которая оценена в 5 млн рублей. Данные лица угрожали руководителю распространением заведомо ложной информации, которая могла нанести существенный вред деловой репутации компании, и прекращением госфинансирования ранее заключенных контрактов.

Группа компаний "Инконнект" занимается организацией выставок и консалтинговыми услугами. Как указывается на сайте компании, она работает на рынке более 10 лет и сотрудничает с МИД России, Минэкономразвития и администрациями областей и городов России.

Как стало известно сегодня, Останкинский суд Москвы отпустил Бориса Краснова под залог в 5 млн рублей.

Напомним, именно Борис Краснов вместе с композитором Игорем Крутым занимается подготовкой церемоний открытия и закрытия Универсиады, которая пройдет летом 2013 года в Казани. Все организационные вопросы планировалось ежемесячно обсуждать на заседании специального штаба под председательством президента Татарстана.