“Динамо – Казань” проиграло “Уралочке” в полуфинале Чемпионата России по волейболу

26.04.2016, 09:10 , Регина Шигабетдинова

Действующие чемпионы страны, волейболистки казанского “Динамо” накануне уступили своим оппоненткам из Екатеринбурга. Общий счёт встречи 3:1 в пользу “Уралочки”. Об этом сообщает “Советский спорт”.

Начало матча было за уральскими волейболистками, они лидировали на протяжении всего первого сета, однако потом казанские спортсменки смогли сравнять общий счёт и выиграли во второй партии 17:25.

Равновесие продолжалось недолго, волейболистки “Уралочки” выиграли третий сет 25:19. Игра у чемпионок страны последних пяти лет не ладилась, и тогда главный тренер “Динамо” Ришат Гилязутдинов заменил Екатерину Гамову на Дарью Столярову. Однако “Уралочку” было не остановить – 25:22 в последнем сете и впервые за 11 лет вышла в финал чемпионата России, а казанское “Динамо” сложило полномочия победителя турнира.