"Бахетле" откроет первый супермаркет в Нижнем Новгороде за 200 млн рублей

10.09.2014, 08:47 , Служба новостей

Торговая сеть "Бахетле" откроет свой первый супермаркет в столице Приволжского федерального округа - Нижнем Новгороде. Об этом сообщает "Коммерсант".

По словам представителей компании, общая площадь супермаркета сети в торговом центре "Фестиваль" на Казанском шоссе составит 5,3 тыс. кв. метров, а площадь торгового зала - 2,2 тыс. кв. метров.

Общая стоимость проекта, реализовать который компания планирует за счет заемных средств, составляет 150-200 миллионов рублей. Срок окупаемости нового магазина составит от 5 до 7 лет.

- В этом формате сейчас работает не так много операторов в регионе: главным конкурентом "Бахетле" станет Spar, а также наш "Гастроном №1", - рассказывает директор розничной сети "Райцентр" Евгений Кривошеев. - Мы будем думать, как конкурировать: у нас есть некоторые позиции, которых у "Бахетле" пока нет.

По его мнению, расположение первого магазина возле нескольких супермаркетов и гипермаркетов не очень удачное, но "Бахетле" удастся оттянуть себе часть покупателей соседнего "Перекрестка".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Москве открывается девятый магазин "Бахетле". Новый магазин будет находиться по адресу улица Наметкина, 18. Также стало известно, что "Бахетле" может появиться в таких городах как Уфа, Самара и Нижний Новгород.