В начале июля можно было найти пятидневный тур в Турцию из Москвы всего от 27 тысяч рублей. За эту сумму туристам предлагали перелёт и размещение в трёхзвёздочном отеле в Кемере, но без питания. Завтрак увеличивал цену на 3 тысячи, а полный пакет "всё включено" обходился уже в 33 тысячи рублей.
При этом встречались и более выгодные варианты. Например, отдых в Алании с проживанием в отеле 3 звезды и питанием по системе All Inclusive стоил около 28,5 тысяч рублей на человека.
Схожий тур в Египет — в Шарм-эль-Шейх — также с питанием "всё включено" обошёлся бы в 29 тысяч. Причём даже недорогие туры в Египет обычно сразу включают полный пансион.
Что касается Сочи, то здесь отдых выходит дороже. Пятидневное проживание в отеле аналогичной категории без питания может стоить до 40 тысяч рублей — это значительно больше, чем поездка в Турцию или Египет с включённым питанием.