Проект "Преображение": 3 осенних образа, превративших продавца-кассира в стильную леди

26.10.2016, 18:17 , Асия Гиззатуллина

7kazan.ru и газета "Город" продолжает преображать казанцев. Регулярно в группе https://vk.com/semya_kazan редакция разыгрывает участие в конкурсе. Победителем может стать любая девушка или любой парень!

ЧУЛПАН ХАЛИМОВА

Возраст: 22 года

Размер одежды: 44-46

Размер обуви: 41

Рост: 168 см

О себе: "Я родилась в Арске и приехала учиться в Казани, учусь заочно в ККИ-РУК на третьем курсе. Также работаю в магазине "Эссен" продавцом-кассиром (уже два года). Зарплата небольшая, но на время студенчества - мне хватает. В свободное время готовлю всякие вкусняшки. В Арске живет моя семья, к которой я постоянно езжу. Я не знаю, что мне делать со своей внешностью. Раньше я отращивала челку, стриглась под каре, красила волосы в черный - но мне все надоело. Я решила поучаствовать в проекте, чтобы понять, что мне надо сделать со своей внешностью. Я хочу стать ярче".

Преображение героини происходило совместно со студией красоты 4 LOOKS

Творческая студия 4 LOOKS - это создание уникального образа от специалистов своего дела "под ключ". Мастера с большим опытом работы и современными знаниями о моде и трендах сезона создадут индивидуально для вас прическу и макияж для любого случая. А также могут организовать для вас специальную стилизованную фотосессию, где вы можете примерить новые образы. Кроме того, студия предлагает обучающие курсы по визажу.

КАК ПРОИСХОДИЛО ПРЕОБРАЖЕНИЕ

Окрашивание, 2000 рублей

Стрижка, 600 рублей

У Чулпан густые и здоровые волосы, поэтому у мастеров не было необходимости состригать длину. Мы обратили внимание лишь на небольшие нюансы, такие как густая челка и бледный оттенок волос. Благодаря работе профессионалов, создавших новый образ, героиня стала выглядеть намного ярче и интереснее.

- У нашей героини были длинные, натурального цвета волосы с густой челкой, которая визуально "утяжеляет лицо". Длинные волосы всегда смотрятся красиво, поэтому я решила оставить длину, но при этом сделать модное окрашивание и облегчить тяжелую чёлку. Сегодня в тренде подчеркивать длинные волосы разными техниками окрашивания, такими как: омбре, балаяж, 3-Д пряди.

Для Чулпан, я выбрала технику "шатуш" - это безопасный способ окрашивания (делается растяжка цвета с помощью начёса). Кроме того я сделала градуированную стрижку для динамичности волос, а также филированную чёлку для облегчения черт лица. Таким образом сделала более модное направление стрижки. Медные и рыжие оттенки прекрасно подошли для нашей модели!

НАНЕСЕНИЕ МАКИЯЖА

Коррекция бровей, 300 рублей

Нанесение макияжа, 1200 рублей

У Чулпан ровная и здоровая кожа, которую лишь надо сделать ярче. Из небольших особенностей: есть родимое пятнышко над бровями и сухость кожи.

- Для "Преображения" нашей участницы я выбрала достаточно яркий макияж с акцентом на глаза. Темный "смоки айс" на Чулпан решает сразу два вопроса - во-первых, отвлекает внимание от нижней части лица, и во-вторых, позволяет раскрыть глаза, спрятать нависающее веко и зрительно приподнять бровь. Конечно, это не вариант на каждый день, но в повседневной жизни девушкам с таким типом глаз следует придерживаться этой же тенденции - обязательно подчеркивать нижнее веко подводкой, возможно нейтрального коричневого оттенка. А на подвижное веко наносить средний цвет теней - не слишком светлый и не слишком темный.

Цвет лица у молодой девушки должен быть идеальным, поэтому я использовала увлажняющий тон, консилер под глаза, легкую коррекцию овала лица и румяна натурального оттенка на яблочки щек. Мы слегка изменили форму бровей в процессе макияжа, сделав ее более приподнятой, чтобы раскрыть глаз. Поскольку у Чулпан свои достаточно густые брови, при помощи карандаша я дорисовала недостающие кончики и сделала акцент на ее центральной части. Когда мы выделяем глаза, оставляем губы нейтральными. Чулпан очень любит красный цвет помады, но в этот раз я предложила его заменить светлым оттенком, сочетающимся с ее новым цветом волос. Я думаю, получившийся образ идеально подходит для выхода в свет или вечеринки, где Чулпан сможет стать самой яркой гостьей!