ГИБДД: завтра по Казани промчится колонна из "скорых" и полицейских авто

23.09.2014, 13:00 , Лина Саримова

Дорожная инспекция Казани завтра организует рейд «Уступи дорогу». Акция направлена на выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении автомобилям специальных служб. Колонна, состоящая из автомобиля «скорой медицинской помощи» и патрульных машин ДПС, проедет по наиболее проблемным участкам города, сообщает пресс-служба дорожной инспекции столицы Татарстана.

- «Санкция» за совершенное реальное нарушение ПДД в этот день - просмотр социальных видеороликов по безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция Казани надеется при помощи таких профилактических мероприятий привлечь внимание водителей города к проблеме не предоставления преимущества в движении автомобилям спецслужб, - сообщили в пресс-службе ведомства.

____________

Ранее портал сообщал о том, что в Казани на Горьковском шоссе поменялась схема движения транспорта и пешеходов. Изменения вводятся с 19 сентября в связи с открытием надземного пешеходного перехода на перекрестке Горьковского шоссе и улицы Можайского. Как говорится в официальном релизе, убрали плоскостные пешеходные переходы на пересечениях Горьковского шоссе с улицами Самарская, Маршрутная и Можайского. Пешеходы должны переходить через надземные пешеходные переходы, расположенные на перекрестках с улицей Восстания и с улицей Можайского.