Афиша на 25 апреля - 2 мая: неделя моды, чемпионат России по прыжкам в воду и субботник газеты "Город"
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Концерт «СМОКИ МО»
Александр Цихов, более известный под сценическим псевдонимом Смоки Мо выступит в Корстон 30 апреля! Этот российский рэпер, битмейкер и саунд-продюсер на данный момент имеет на счету 6 сольных студийных альбомов, совместный альбом с Бастой.

Смоки Мо пишет жизненные, не придуманные тексты, способные пронзить душу каждого слушателя. Именно из-за этого с каждым годом количество его преданных поклонников стремительно растет.
Со сцены Pre-Party холл будут звучать его лучшие треки: «Было и было», «За пару минут», «Долби мой Лед», «Потерянный рай» и др. Категория: 18+.

Когда: 30 апреля в 22.00.
Где: Korston Club Hotel, Бальный зал, Ершова, 1а.
Стоимость: 1000 - 1200 рублей.
Концерт Elvin Grey
Предстоящий концерт Радика Юльякшина объединит вокруг себя всех поклонников его творчества, а также просто любителей хорошей качественной музыки.

Радик (или Elvin Grey — как его называют) обладает прекрасным голосом и потрясающей энергетикой, он искренне исполняет свои песни, каждая из которых держит сердце и душу поклонников. В творчестве Радика чувствуется ощущение счастья, частицы красоты и, конечно же, море нежности и любви. Категория: 16+.

Когда: 27 апреля в 19:00, 28 апреля в 19:00.
Где: КРК "Пирамида"
Стоимость: 600 - 2000 рублей
Концерт Василия Уриевского
На сцене New York Coffee, выступит автор, исполнитель, участник "Шоу Голос" и настоящий "гейзер позитива" - Василий Уриевский!
Вас ждет много смешных текстов, песни под гитару и много эпатажа!
В общем, берите с собой хорошее настроение и друзей, будет здорово! Категория: 16+.

Когда: 28 апреля в 19:00.
Где: Тайм-кофейня New York Coffee, ул. Большая Красная, 34
Стоимость: 500 - 700 рублей
ВЕЧЕРИНКИ
Диджей Вадим Чикуров
Вадим Чикуров — меломан и коллекционер винила из Екатеринбурга искренне убежден в том, что в музыке важна не форма, а содержание, а по сему в его сетах всегда присутствует изобилие стилей - джаз, фанк, соул, диско, фанки брейкс, соулфул и джази хаус. Из-за любви к старому груву вхож в творческий союз Soul:Good — ассоциацию 4 меломанов и диск-жокеев - верных сторонников винилового звучания, собирающих редкую музыку 50, 60, 70-х годов прошлого столетия на 7-дюймовых пластинках. Организатор соулфул-хаус вечеринок – Magic Soulful House Night, которые уже шестой год проходят в разных уютных местах и собирают любителей грувового интеллигентного хауса.

Обожает играть длинные сеты по 5-7 часов, когда улыбка не сходит с лиц людей и невозможно остановиться ставя пластинку за пластинкой. Категория: 18+.

Когда: 28 апреля в 23.00.
Где: Бар «Соль», Профсоюзная, 22.
Стоимость: бесплатно.
BNF x COMBOnation @ Фабрика Алафузова
Вечеринка-бомба. COMBOnation, при поддержке BNF, приглашает всех на Фабрику Алафузова на двухтанцпольную вечеринку. В действии хаус-танцпол «АРТ-АНГАР» и техно-танцпол «СКЛАД ШЕРСТИ». В лайнапе 13 диджеев, представители 6 городов: Москвы, Уфы, Ижевска, Самары, Набережных Челнов и Казани. Категория: 18+.

Когда: 30 апреля в 22.00.
Где: Фабрика Алафузова, Гладилова, 55
Стоимость: 300 рублей (с репостом анонса в соцетях от 100 рублей).
Цыганский джаз
Джаз-мануш (jazz-manouche) — европейское направление джаза, известное также как цыганский джаз (gypsy-jazz) и цыганский свинг (gypsy-swing) соединяет в себе традиционную музыку цыган этнической группы «мануш» и свинг. Категория: 18+.

Когда: 26 апреля в 18:30.
Где: Креативная Зона Шпинат, Амирхана Еники, 17 б
Стоимость: 300 рублей.
Слепой концерт
Попробуйте вырваться из обычного ритма жизни, без ничего лишнего, и оказаться наедине с музыкой.
В этот вечер вы будете слушать музыку Булата с завязанными глазами, музыку от виртуозного пианиста, находится в приятной атмосфере, фотографироваться и пить чай с угощениями.

Программа:
— 1 часть: вступительная
— 2 часть: на воображение
— Перерыв на чай / выступление пианиста
— 3 часть: на эмоции
— Фотосессия для посетителей. Категория: 0+.

Когда: 29 апреля в 19:30.
Где: Мастерская братьев Васильевых, ул. Зинина 1
Стоимость: 200 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Субботник с газетой "Город"
Большое и полезное мероприятие для всего города! Встречаемся на парковке около загса "Чаша" (центр семьи "Казан"). Категория: 0+.

Когда: 29 апреля с 11.00 до 14.00.
Где: Центр семьи "Казан"
Стоимость: бесплатно
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
Караоке-проект «Живой звук»
Каждую пятницу в ресторане "Родео" стартует караоке-проект "Живой звук". Гости вечера смогут не только насладиться вкусными стейками, но и получить пищу духовную, лучшее блюдо которой – музыка. Все желающие смогут исполнить любимые песни под аккомпанемент живых инструментов. Живое караоке дарит возможность исполнить даже самую известную песню оригинально - внести свои переживания, использовать все запасы артистизма. Песня получит новое звучание, исполнитель - всеобщее признание, слушатели - удовольствие и радость. Подробности: 216-74-70. Категория: 16+.

Когда: 21 апреля в 22.00.
Где: ресторан "Родео", ул. Профсоюзная, 50.
Международная неделя моды Volga Fashion Week
28-30 апреля в Korston Club Hotel пройдет грандиозное событие модной и светской жизни Казани – Volga Fashion Week. На одной площадке соберутся эксперты и профессионалы в мире моды и стиля, а также начинающие дизайнеры и модельеры со всей России и стран СНГ. Программа включает в себя показы молодых дизайнеров и уже известных брендов, а также дискуссионные площадки с участием экспертов, круглые столы, мастер-классы. Категория: 6+.

Когда: 28-30 апреля
Где: Korston Club Hotel, ул. Ершова, 1а
Стоимость: от 1500 рублей.
Праздник чистого леса в Горкинско-Ометьевском лесу
На территории парка будет организован экологичный лекторий, все лекции начнутся в 11:00 и пройдут на следующих площадках:
– детская площадка «Чехарда» – лекция для детей «Экологичный образ жизни»;
– сцена на фестивальной площадке – лекция «Принципы Reuse, Reduce, Recycle»;
– автомобильная парковка – лекция о раздельном сборе отходов и о том, что можно отдать в переработку в Казани. Здесь же будет расположен пункт приема вторсырья.

На протяжении всего субботника на первом этаже спортивной базы будет работать «Фримаркет» – это бесплатная ярмарка, на которой можно меняться вещами. Для участия в маркете необходимо принести в парк ненужные вещи в хорошем состоянии, например, одежду, обувь, украшения, сумки, книги, посуду, игрушки и возможно они пригодятся кому-нибудь другому. Участники ярмарки бесплатно забирают себе понравившиеся вещи. Помимо этого, в шале около фестивальной площадки будет работать ярмарка «Эко-продуктов».

Начиная с 11:00 в творческой зоне на фестивальной площадке, горожане смогут мастерить и разукрашивать скворечники. Категория: 6+.

Когда: 29 апреля с 9:00 до 13:00
Где: Горкинско-Ометьевский лес
Стоимость: бесплатно.
Фотовыставка "Дикая природа России"
На выставке будут представлены итоги всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России», который проводится журналом «National Geographic Россия» с 2011 года. В этом году читатели загрузили на страницу конкурса на сайте nat-geo. ru более 55 000 фотографий, распределенных по 13 номинациям. На выставке представлена работа Мурманского фотографа Сергея Королева «Туломские причуды». Этот снимок получил главный приз в номинации «Пейзажи» Три года фотограф охотился за этим кадром. Организаторы говорят, что ничего подобного на конкурсе еще не было, а это главное условие для абсолютной победы. Категория: 0+.

Когда: с 8 апреля по 4 июня с 10.00 до 18.00 по будням и в воскресенье, пятница — с 11.00 до 20.00, понедельник - выходной.
Где: Казанский Кремль центр «Эрмитаж-Казань», пр. Шейнкмана, 12.
Стоимость: 50-150 рублей.
СПОРТ
Чемпионат России по прыжкам в воду
В казанском Дворце водных видов спорта пройдет чемпионат России по прыжкам в воду.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная, которая примет участие в чемпионате Европы в Киеве и чемпионате мира FINA по водным видам спорта в Будапеште.
Результаты чемпионата в Казани также будут учитываться при формировании списков сборной команды России 2018 года.
Ранее Казань приняла этап Мировой серии FINA по прыжкам в воду. Соревнования собрали 75 спортсменов из 13 стран. Категория: 0+.

Когда: 3-7 мая
Где: Дворец водных видов спорта, ул. Сибгата Хакима, д.70
Стоимость: бесплатно.
Чемпионат РТ по художественной гимнастике в групповых упражнениях
25-27 апреля в Центре гимнастики пройдет чемпионат РТ по художественной гимнастике в групповых упражнениях.
В соревнованиях примут участие 60 спортсменок, которые представят 10 команд. Главный судья соревнований - судья международного класса Динара Сафина.
Категория: 0+.

Когда: 25-27 апреля.
Где: Федеральный спортивный центр гимнастики
Стоимость: бесплатно.
ЕДА
Винная дегустация WINE NOT
Приглашаем вас в "Хлеб и Вино" на третью винную дегустацию WINE NOT? Вас ждет 10 дегустационных видов и специальные цены на вина, отличная музыка и атмосфера. Приобрести билет можно в баре, в стоимость входит 3 бокала вина на ваш выбор и оливки, а также сделать предзаказ на свежих дальневосточных устриц ( 1 штука = 210 рублей) За подробностями вы можете обратиться к менеджеру. Количество билетов ограничено. Категория: 18+.

Когда: 27 апреля в 19:00
Где: . Островского, 38
Стоимость: 500 рублей.
ТЕАТРЫ
Спектакль «Однажды мы все будем счастливы»
На протяжении всей пьесы героиня пытается найти свое место в окружающем мире и отчаянно ищет недополученную любовь. Мы видим как сквозь подробный монолог главной героини проступает узнаваемая действительность наших дней, где дети предоставлены сами себе и лишены элементарных моральных норм.
Режиссеры спектакля переносят зрителя из созерцателя в ряды соучастника действия спектакля, где зритель имеет возможность выразить свое отношение к героини, положив белый или черный камень на весы. Категория: 16+.

Когда: 27 апреля в 20:00 .
Где: ул. Адмиралтейская 3/4
Стоимость: 600 рублей
Премьера оперы Назиба Жиганова «Тюляк»
В либретто объединены легенда, разнообразные сказки и литературные обработки народных преданий. Зрителей ждет уникальная постановка, где настоящее переплетается с прошлым, и история о сказочном герое преподносится через призму современности.
Этот спектакль станет посвящением Назибу Жиганову и Фуату Мансурову, выдающемуся дирижеру, который участвовал в исполнении всех опер композитора и заслужил его особое доверие.
Категория: 0+.

Когда: 28 апреля в 18:30
Где: ГБКЗ имени Салиха Сайдашева, пл. Свободы, 3
Стоимость: 400 рублей