Наверх

СМИ: алкоголь может исчезнуть с витрин магазинов

СМИ: алкоголь может исчезнуть с витрин магазинов
16+
Фото: Reuters
Депутаты от ЛДПР предлагают убрать алкоголь с полок магазинов

Группа депутатов Госдумы от ЛДПР готовит законопроект, который позволит убрать алкоголь из зоны видимости покупателя. Об этом газете "Известия" рассказали авторы проекта.

По словам члена ЛДПР Ярослава Нилова, алкоголь является раздражителем головного мозга.

- Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее, - пояснил Нилов.

Так же, парламентарии обеспокоены тем, что у детей, находящихся в магазине, может выработаться лояльное отношение к алкогольной продукции, так как она располагается на полках среди продуктов питания.

Автор законопроекта уточняет, что исчезновение алкоголя из зоны видимости покупателей не препятствует его приобретению.

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн заявил, что предложение парламентариев не повлияет на снижение уровня потребления алкоголя. Об этом сообщает "Интерфакс". 

- Сама по себе это хорошая идея, но лучше тогда вывести весь алкоголь в специализированные магазины. А если просто убрать с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать - все будут покупать водку, - сказал агентству Брюн.

В прошлом году депутаты уже предлагали радикальные меры регулирования продаж алкоголя, но тогда законопроект был отклонен.

 
Лина Саримова, 17.11.2014, 14:45
Тэги: Деньги, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кирилл17 ноября 2014, 10:01
Каждый законопроект касающийся алкоголя и табака бред полнейший. ЦИТИРУЮ : " Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее". Я прихожу за хлебом вижу водку и почему-то ее не покупаю))) Те кто захочет выпить, он найдет как и где купить, мест таких после 22.00 предостаточно! Даже в центре города на кольце знаю два места таких. А то что в дневное время хотят с полок убрать я считаю не правильно, правительство малому и среднему бизнесу налоги в разы поднимает, другие платы, а с чего платить им если основной доход допустим магазина идет с алкоголя и табака? Человек не злоупотребляющий и равнодушный он пройдет мимо водки , и не купит если ему не надо. То что дети могут лояльно относиться к алкоголю, тоже бред, пример они берут с родителей. Если родители перед детьми бухают по черному, вот это да. Тогда пойдут по стопам их в большинстве случаев.
Согласны с автором?
Дмитрий17 ноября 2014, 10:43
Половина жителей России алкоголики. Алкоголь - разрешённый наркотик. Какая разница на каких полках будет находиться этот наркотик для зависимого человека???:-)
Согласны с автором?
PazitiFFF17 ноября 2014, 10:53
Всё правильно! Долой отраву! Есть конечно идиоты, которым на всё плевать, а есть и легко поддающиеся на соблазн. Курильщиков гнобят, и правильно делают! Хочешь курить, кури дома! А то взяли моду бухать, курить и морально опускаться! Все в спортзал люди!
Согласны с автором?
Иван17 ноября 2014, 11:09
Да здравствует Великая Россия! Да здравствует многонациональный народ!!
Согласны с автором?
Мила17 ноября 2014, 12:25
Запретный плод сладок.
Один раз уже пытались ввести "сухой закон" и чем все это кончилось????
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2014, 13:44
Маразм крепчал... Я ежедневно эти жирные наглые морды вижу на телевидении... Вот меня на коррупцию и беззаконие и тянет, глядя на них... ЗАПРЕТИТЬ!!!
Согласны с автором?
фаиз17 ноября 2014, 21:37
Сам почти не пью.Но смотреть и кивать на этот маразм не могу.Чинуши уже не знают, как показать , что работают в поте задницы,зарплату надо оправдать...А не думаете, что начнут пить тормозную жидкость или сивуху те, кто пил?! ПРЕДЛАГАЮ оставить только благородные, дорогие напитки, не дешевле 1000руб.Тогда и те, кто выпивает на глаза не будет бросаться,да и что это,выдумывать законы только ЗАПРЕЩЯЮЩИЕ,заткого держтие народ,упыри?Запрещяйте КОРРУПЦИЮ,ОГРОМНЫЕ ЗАРПЛАТЫ,ДОРОГИЕ ПОДДЕЛКИ,вместо ЛЕКАРСТВ,которые убивают рабочий народ,появятся деньги в бюджете.Не уподобляйтесь господа чинуши укрополитикам,
Согласны с автором?
Сергей28 ноября 2014, 12:59