Ватерполисты из Казани добыли очередную победу в рамках Кубка Европы

Казанский «Синтез» выиграл третий поединок II квалификационного раунда Кубка Европы в греческом Вульягмени. На этот раз спортсмены из Татарстана оставили позади итальянскую команду «Каприса Ямамамай Аквакьяра» - 14:11 (5:2, 3:5, 3:3, 3:1). сообщает официальный сайт клуба.

Первый игровой отрезок "Синтез" завершил со счетом 5:2. Во второй четверти «Аквакьяра» отыграла два гола, и на большой перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу «Синтеза». Сыграв вничью в третьем тайме, казанские спортсмены сделали решающий рывок в четвертом и оформили третью победу подряд, гарантировавшую нашей команде одну из двух путевок в 1/4 финала Кубка Европы.

В рамках вечерней сессии подопечные Зорана Ивановски сыграют с хозяевами площадки – греческим «Вульягмени».

Кубок Европы

2 раунд. Группа «А». г.Вульягмени (Греция)

«Синтез» (Казань, Россия) – «Каприса Ямамамай Аквакьяра» (Неаполь, Италия) 14:11

Мячи за «Синтез» забросили: Степанюк (4), Шепелев (4), Рыжов-Аленичев (3), Зиннатуллин (1), Нагаев (1), Елизаров (1).