После поражения в Краснодаре "Рубин" опустился на 8-ую строчку в турнирной таблице

Сегодня "Рубин" на выезде сыграл с "Краснодаром". Матч 13-го тура СОГАЗ-Чемпионата России принес казанцам поражение со счетом 062. Таким образом, «Рубин» не смог прервать неудачную серию матчей в Краснодаре.

Несмотря на прошедший в четверг тяжёлый еврокубковый матч в Вольфсбурге, "Краснодар" забил по мячу в каждый из таймов в ворота Сергея Рыжикова. На 8-й минуте защитник Сергей Петров подключился из глубины и никем не встречаемый буквально расстрелял Сергея Рыжикова.

Первую опасную атаку казанцы провели только на исходе получаса игры. Максим Канунников убежал по своему правому флангу и зряче прострелил на Игоря Портнягина, который пробил несколько выше, чем надо было.

Вскоре казанцы получили право на опасный штрафной. Благой Георгиев довольно долго готовился, но стенку обвести не сумел.

После перерыва гости попытались перехватить инициативу – Портнягин имел хороший шанс, чтобы сравнять счёт, но его удар головой с близкого расстояния цели не достиг.

Гости перехватили инициативу, однако до опасных голевых моментов дело так и не дошло. «Краснодар», в свою очередь, играл на контратаках. В одной из них вышедший на замену Рикардо Лаборде увеличил преимущество своей команды.

«Рубин» потерпел второе поражение в Краснодаре в этом сезоне.

СОГАЗ-Чемпионат России. 13 тур.

Краснодар – Рубин – 2:0 (1:0).

9 ноября. Краснодар. Стадион «Кубань».

Судья – Матюнин (Москва).

Голы: Петров, 8; Лаборде, 72.

Предупреждения: Благо, 49; Ари, 88.

15 ноября "Рубин" в Германии сыграет с "РБ Лейпциг". Товарищеский матч начнется в 16:30 по московскому времени.