Портнягин забил 2500-ый гол "Рубина" и принес клубу победу

Сегодня состоялся выездной матч казанского футбольного клуба. Противостояние "Ростов" - "Рубин" закончилось победой дружины Рината Билялетдинова со счетом 1:2.

Этот матч стал 200-ым для Сесара Наваса.

Казанцы с первых минут взяли инциативу на поле в свои руки. На 7-ой минуте Сиянда Ксулу чуть было не срезал мяч в свои ворота, но Плетикоса спас.

Несмотря на активность соперников, на 9-ой минуте после навеса с правого фланга Максим Григорьев головой отправил мяч в ворота Сергея Рыжикова.

Однако уже две минуты спустя счет на табло становится 1:1. Игорь Портнягин без каких-либо помех (брешь в обороне ростовчан была только на руку) головой отправил мяч в правый угол ворот. Это был 2500-ый гол "рубиновых" в рамках чемпионатов страны.

На 37-ой минуте Портнягин оформляет дубль. С легкостью обойдя соперников, Максим Канунников простреливает во вратарскую, где Портнягин забивает пяткой в падении.

После перерыва темп игры снизился. «Ростов», выпустивший с первых минут второго тайма Александра Бухарова и Максима Бордачева, завладевает преимуществом в надежде отыграться. Несмотря на то, что хозяева обосновались на чужой половине поля, отыграться футболисты не смогли.

В результате опасной игры противников Руслан Камболов, вышедший в стартовом составе, ушел с поля.

«Рубин» не переставал атаковать, создавая у ворот Плетикосы довольно опасные моменты. Портнягин и Карлос Эдуардо с интервалом в несколько минут пробили из пределов штрафной почти без помех, но прицел у них оказался несколько сбит.

После последних напряженных минут счет на табло остался прежним - 1:2 в пользу гостей.

СОГАЗ-Чемпионат России. 7 тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Рубин – 1:2 (1:2). 13 сентября.

Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

Судья – Безбородов (Санкт-Петербург).

Голы: Григорьев, 9 – Портнягин, 12, 37.

Предупреждения: Карадениз, 7; Азмун, 70; Дьяков, 75; Благо, 81.

Следующий выездной матч "Рубина" состоится 20 сентября. Соперником казанцев станет "Кубань".