Казанские волейболисты на выезде обыграли краснодарский клуб

Сегодня в рамках 7-го тура Чемпионата России казанский «Зенит» в гостях одержал победу над краснодарским «Динамо» - 1:3 (25:22, 20:25, 22:25, 21:25).

Несмотря на победу в Серпухове, Владимир Алекно решил внести изменения в стартовую шестерку – вместо Александра Гуцалюка с первых минут на площадку вышел Андрей Ащев. Это неудивительно - Ащев весь прошлый сезон играл за кранодарский клуб, был его капитаном. Вполне резонно, что игрок хотел сыграть против бывшей команды.

1 сет казанцы провели неудачно: обилие ошибок игроков «Зенита» на подаче стали для кубанцев приятным подарком - 25:21.

2 сет показал, что казанцы притерлись к соперникам и приехали побеждать - 20:25.

В начале третьей партии гости вели 3:0, затем проигрывали 4:8. Владимир Алекно выпустил вместо Игоря Кобзаря Константина Лесика, но главным инициатором погони стал капитан Николай Апаликов. Именно с его подач ход игры кардинально изменился – 10:8. Итог - 22:25.

4 сет получился куда более спокойным. Хорошей игрой отличился Леон. 21:25.

Благодаря победе в Краснодаре казанцы поднялись на 5 позицию.

Следующий матч в рамках Чемпионата России состоится 9 ноября в Новосибирске.

В эту среду, 5 ноября, "Зенит-Казань" сыграет в стартовой встрече в Лиге чемпионово. На своей площадке казанцы примут немецкий «Фридрихсхафен». Начало матча в 19:00 по московскому времени.