Нулевая ничья с середняком чемпионата Норвегии: как "Рубин" провел матч третьего сбора

Агрессивная игра - причина желтых карточек

Первый тайм проходил в упорной борьбе. Подопечные Хави Грасии играли очень агрессивно. Этому способствовала наглость и напористость скандинавов. Можно сказать, что игра шла кость в кость. Предупреждениями в первом тайме отметились Алекс Сонг и Олег Кузьмин. Из-за натиска с обеих сторон команды много ошибались и пользовались ошибками друг друга, переходя в моментальные контратаки.

"Рубин" был очень агрессивен, играл жестко и уверенно. Казанцы оборонялись всей командой и иногда не жалели ни себя, ни соперника. Но нет худа без добра. Подопечные Хави Грасии нанесли всего один удар по воротам соперника, а в графе ударов в створ, после первого тайма значился 0. Но стоит отметить, что соперник так же не блистал результативностью и нанес всего два удара по воротам казанцев. Счет после первого тайма был 0:0.

Предупреждение за удар через себя

Во втором тайме Жонатас также отметился предупреждением. Бразилец пытался пробить через себя в чужой штрафной, но попал по голове норвежского защитника. Игроку "Сарпсборга" естественно это не понравилось и игроки сошлись в словесной перепалке, за которую и последовало предупреждение. В целом же, второй тайм был копией первого. Хотя команды голами не порадовали, но порадовали борьбой на каждом участке поля. Итоговый счет встречи 0:0.

— Игра получилась очень равной, и соперник сразу начал навязывать очень активный агрессивный футбол. В матче было много борьбы. Было ветрено, что тоже немного сказывалось. Но ничего страшного, наша команда сегодня боролась, ребята работали добросовестно, старались.

Главная задача на данном этапе подготовки – набрать игровой объем за счет подобных поединков и обойтись без травм. Ребята в обороне действуют лучше, прибавляют. В последних матчах мы мало пропускаем. Безусловно, это важный фактор для того, чтобы удачно выступать в чемпионате. Если команда будет хорошо действовать в обороне, это будет давать дополнительные возможности для того, чтобы одерживать победы.- поделился мыслями после игры главный тренер "Рубина" Хави Грасия для rubin-kazan.ru.

Следующий матч казанцы проведут 23 февраля против норвежского «Мьёндалена». Начало встречи в 16:00 по московскому времени.