МОК разрешил российской сборной участвовать в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро

Международный олимпийский комитет (МОК, - прим. авт.) принял окончательное решение не отстранять сборную России от участия в летних Олимпийских играх, которые в этом году состоятся в Рио. Такое заявление прозвучало в ходе видеоконференции прошедшей в штаб-квартире МОК в Лозанне.

Сообщается, что до участия в летних ОИ-2016 не будут допущены те спортсмены, которые ранее были замечены в употреблении допинга, а также чьи фамилии фигурировали в отчёте WADA. Решение о допуске каждого спортсмена индивидуально, будет принимать соответствующая спортивная федерация.

Справка



Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Олимпийский футбольный турнир пройдёт также и в других городах страны — Белу-Оризонти, Бразилиа, Салвадоре и Сан-Паулу. Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306) и ожидается участие рекордного числа стран (206), в том числе впервые Косово и Южного Судана.