Защитника УНИКСА, ударившего в лицо греческого игрока, дисквалифицировали на 4 матча

Защитника казанского баскетбольного клуба УНИКС Антона Понкрашова дисквалифицировали на 4 матча из-за удара в лицо и шею игроку греческого "Ариса" Вассилису Симцаку в матче Кубка Европы 2 декабря, также ему нужно будет заплатить штраф в 40 тысяч евро. Об этом сообщает "Р-Спорт". Отметим, что пострадавший игрок не смог продолжить игру.

- У нас завтра уже очередная игра Кубка Европы, а вчера пришло сообщение о дисквалификации Понкрашова, - сказал в телефонном разговоре президент казанского клуба Евгений Богачев. - Мы, конечно, расстроены, тем более что это наш ведущий игрок. Изучаем вопрос, считаем, что с его наказанием переборщили. Да, было касание, но не было специального нарушения. Сегодня отправим апелляцию и надеемся, что удастся сократить срок дисквалификации".

В то же время Богачев не снимает со спортсмена ответственности за инцидент.

- Антон в какой-то мере сам виноват. Это у него происходит уже не в первый раз - то он получает технический фол, то неспортивный. Кто может его заменить? Иностранцев на эту позицию не возьмешь. Возможно, будем подключать молодежь из УНИКС-2, - отметил Богачев.

Напомним, что сам Панкрашов прокомментировал этот эпизод пресс-службе баскетбольного клуба.

- Да, фол против Симцака был с моей стороны намеренным. Он очень грязно сыграл несколько раз, и я уже в первой половине знал, что если он еще раз такое сделает, то будет наказан. Это рабочий момент, ты всегда должен быть готов к такой игре, как сам играешь, так и против тебя действуют. Возможно, мой фол повлиял на ход игры, возможно нет. Повторюсь, на тот момент мое решение показалось мне самым правильным, -заявил баскетболист.

УНИКС в следующем матче 9 декабря на домашнем паркете сыграет с черногорской "Будучностью".