Сегодня “Рубин” сыграет против “Спартака”

Сегодня, 30 ноября, на стадионе “Казань-Арена” встретятся “Рубин” и “Спартак” в рамках 17-го тура РФПЛ, матч начнется в 19:15.

К этому матчу “Рубин” подходит с 19 очками в активе расположившись на 9-м месте чемпионата России, в то время как красно-белые занимают 6-ю строчку с 26 очками. По последним очным встречам этих двух команд впереди идут москвичи, у них 3 победы против 2 побед казанцев.

Эксперты сайта “Рейтинг букмекеров” неоднозначны в своих прогнозах касаемо этого матча.

Валерий Карпин, бывший тренер “Спартака”, а ныне тренирующий армавирское “Торпедо”, прогнозирует ничью.

- В целом казанцы сейчас в хорошей форме, выигрывают в чемпионате, одержали первую победу на групповом этапе еврокубка. Планируется, что травмированные лидеры “Рубина” должны поправиться к матчу. Но и “Спартак” сейчас находится на эмоциональном подъеме после неплохой домашней победы над “Краснодаром”. Поставлю на то, что матч завершится вничью, - считает Карпин.

Другой эксперт, один из ведущих спортивных журналистов России Евгений Дзичковский, считает, что качество игры будет невысоким и сетует на то, что “Спартак” часто устает под конец игры.

- Продолжаю не верить в «Спартак». Склонен полагать, что результативная игра против «Краснодара» безобразиями самого «Краснодара» в обороне и была обусловлена. При этом совершенно не исключаю, что «Спартак» в Казани выиграет, поскольку «Рубин» сейчас достаточно мутен. Просто качество игры вряд ли будет высоким. Скорее всего — лотерейным. Если так, оттолкнемся от общечеловеческих ценностей. «Спартак» имеет свойство уставать под конец игры. На поле соперника это чревато. С качеством спартаковской защиты — тем более. Отсюда прогноз: после перерыва «Рубин» хоть раз, но забьет, - говорит Дзичковский.

Траснляция матча начнется в 18:50 на телеканале “Матч ТВ”.

Напомним, в день матча ГИБДД РТ разрешила парковаться у стадиона “Казань-Арена”.