"Ак Барс" выиграл у СКА со счетом 3:2

Сегодня казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ встретился с командой СКА (Санкт-Петербург). Игра состоялась в Ледовом дворце «Татнефть Арена», пишет "Бизнес-онлайн".

В середине первого периода защитник СКА Егор Яковлев за удар Джастина Азеведо в пах получил дисциплинарный штраф до конца игры. Реализовать большинство казанцам не удалось, но они открыли счет при игре «4 на 4» после удаления Фёдора Малыхина. Центрфорвард Александр Свитов стянул на себя нескольких соперников и отдал голевую передачу на Дмитрия Обухова, который, на ложном замахе обыграв Микко Коскинена, отправил шайбу в ворота – 1:0. Армейцы сравняли счет на последней минуте второго периода, когда Алексей Поникаровский подставил шайбу под бросок от синей линии Андрея Зубарева.

Уже на 21-й секунде третьего периода Михаил Варнаков вывел «барсов» вперед, а вскоре поучаствовал в третьей шайбе казанцев. Варнаков долго контролировал шайбу за воротами, ее подхватил Михаил Глухов и выложил шайбу на пятачок оставшемуся без опеки Малыхину – 3:1. Дмитрий Калинин одну шайбу отыграл, но казанцы удержали победный счет.

Следующий матч «Ак Барс» сыграет 26 ноября. На своем льду казанцы примут московский «Спартак».

Справка
В рамках чемпионатов страны «Ак Барс» и СКА встречались 86 раз: в активе казанцев 45 побед при 8 ничьих и 33 поражениях. Последняя встреча соперников состоялась 16-го октября в Санкт-Петербурге и завершилась победой «барсов» - 3:1. Кстати, именно после этого поражения СКА и был отправлен в отставку прежний тренерский штаб команды.